Categories

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.

POSICIONES CAMPEONATO APERTURA 2015 CORRIDAS 3 FECHAS

categoria 17
nombre: Camicletas
placa piloto c1 c2 c3 total
200 Matta Valentino 45 34 0 79
3 Miranda Bautista 37 39 39 115
5 Gatica Mateo 20 0 0 20
1 Cardoso Lionel 0 45 45 90
categoria 1
nombre: Novicios Hasta 6 años
placa piloto c1 c2 c3 total
16 Alvarez Calbe Joaquin 39 42 0 81
1 Martinez Imanol 45 33 0 78
24 Toro Gian 34 0 0 34
200 Matta Valentino 29 22 0 51
67 Mollecker Bautista 0 36 45 81
4 Weidele Aixa 0 20 6 26
22 Sosa Baltazar 0 31 39 70
32 Valle Fausto 0 21 0 21
categoria 2
nombre: Novicios 7 años
placa piloto c1 c2 c3 total
4 Cardo Mariano 45 0 45 90
3 Paternostro Gonzalo 39 45 0 84
13 Cargnel Alvaro 0 0 39 39
categoria 3
nombre: Novicios 8 años
placa piloto c1 c2 c3 total
63 Tavella Santino 45 0 0 45
10 Amilibia Valentino 39 45 45 129
51 Quiroga Valentin 29 0 39 68
2 Vidal Tiago 34 39 0 73
25 Ercazti Aitor 0 0 34 34
categoria 4
nombre: Novicios 9 años
placa piloto c1 c2 c3 total
11 Humana Abril 40 39 0 79
34 Herrero Joaquin 44 45 45 134
90 Gatica Matias 34 0 0 34
categoria 5
nombre: Novicios 10 años
placa piloto c1 c2 c3 total
100 Compagnoni Nicolas 45 0 0 45
4 Munz Lautaro 0 0 45 45
categoria 7
nombre: Novicios 12 años
placa piloto c1 c2 c3 total
2 Weidele Ariadna 0 45 45 90
categoria 11
nombre: Expertos 10 y 11 años
placa piloto c1 c2 c3 total
42 Mauro Ezequiel 43 43 40 126
7 Herrero Facundo 41 39 44 124
40 Humana Joaquin 28 32 0 60
20 Ferlido Mateo 28 0 0 28
57 Goycochea Alejo 31 25 0 56
20A Cardoso Agustin 0 32 34 66
categoria 12
nombre: Expertos 12 años
placa piloto c1 c2 c3 total
80 Miranda Luca 43 39 44 126
199 Matta Giulano 37 29 0 66
5 Cardoso Victoria 0 45 0 45
143 Morresi Gino 38 34 40 112
categoria 13
nombre: Expertos 13 y 14  años
placa piloto c1 c2 c3 total
65 Calvo Francisco 30 36 26 92
300 Jesser Agustin 33 37 23 93
10 Vitale Francisco 6 0 38 44
13 Andrada Juan Manuel 45 45 45 135
9 Celiz Ignacio 0 29 23 52
2 Cavalli Agustina 37 0 35 72
categoria 16
nombre: Expertos de 15 y mas
placa piloto c1 c2 c3 total
52 Cavalli Franco 41 0 41 82
121 Lopez Luciano 37 0 0 37
42 Molina Belen 24 0 0 24
31 Scoppa Fermin 34 0 42 76
15 Palavecino Mariano 34 40 35 109
categoria 14
nombre: Cruceros
placa piloto c1 c2 c3 total
21 Miranda Martin 45 0 0 45
313 Morresi Claudio 4 0 0 4
2 Andrade Fernado 39 0 0 39
83 Gatica Carlos 30 0 0 30
63 Tavella Anibal 33 0 0 33
categoria 15
nombre: Junior y Elite
placa piloto c1 c2 c3 total
267 Bacha Ismael 0 0 41 41
128 Palavecino Agustin 37 43 41 121
17 Molina Agustin 39 0 0 39
131 Del Santo Franco 42 41 36 119

CAMPEONATO NOCTURNO 2015

categoria 1
nombre: Novicios Hasta 6 años
placa piloto c1 c2 c3 TOTAL
16 Alvarez Calbe Joaquin 45 39 39 123
1 Martinez Imanol 0 45 42 87
24 Toro Gian 39 34 30 103
200 Matta Valentino 0 29 25 54
67 Mollecker Bautista 0 0 35 35
categoria 2
nombre: Novicios 7 años
placa piloto c1 c2 c3 total
4 Cardo Mariano 0 45 45 90
55 Aravena Gonzalo 0 39 0 39
categoria 3
nombre: Novicios 8 años
placa piloto c1 c2 c3 total
63 Tavella Santino 45 45 37 127
10 Amilibia Valentino 0 0 40 40
categoria 4
nombre: Novicios 9 años
placa piloto c1 c2 c3 total
20 Cardozo Agustin 45 45 43 133
11 Humana Abril 34 39 38 111
34 Herrero Joaquin 39 0 35 74
categoria 5
nombre: Novicios 10 años
placa piloto c1 c2 c3 total
57 Goycochea Alejo 40 45 43 128
100 Compagnoni Nicolas 44 39 41 124
15 Bini Ramiro 24 32 29 85
2 Quiroga Benjamin 34 12 0 46
1 Urraza Agustin 29 0 34 63
categoria 6
nombre: Novicios 11 años
placa piloto c1 c2 c3 total
20 Ferlido Mateo 0 45 45 90
categoria 11
nombre: Expertos 10 y 11 años
placa piloto c1 c2 c3 total
42 Mauro Ezequiel 38 44 44 126
7 Herrero Facundo 45 0 38 83
40 Humana Joaquin 35 40 36 111
categoria 12
nombre: Expertos 12 años
placa piloto c1 c2 c3 total
80 Miranda Luca 40 38 41 119
199 Matta Giulano 29 31 29 89
5 Cardoso Victoria 38 41 40 119
143 Morresi Gino 40 37 34 111
111 Paz Laureano 0 0 27 27
categoria 13
nombre: Expertos 13 y 14  años
placa piloto c1 c2 c3 total
65 Calvo Francisco 27 23 24 74
300 Jesser Agustin 23 23 19 65
93 Rivero Gonzalo 22 27 0 49
3 Gertiser Nahuel 34 0 28 62
10 Vitale Francisco 0 33 36 69
13 Andrada Juan Manuel 39 39 34 112
15 Palavecino Mariano 45 45 45 135
8 Maranzana Nicolas 0 0 20 20
categoria 14
nombre: Cruceros
placa piloto c1 c2 c3 total
21 Miranda Martin 0 45 37 82
313 Morresi Claudio 0 34 0 34
3 Andrade Fernado 0 39 40 79
63 Tavella Anibal 0 0 35 35
categoria 15
nombre: Junior y Elite
placa piloto c1 c2 c3 total
267 Bacha Ismael 30 0 38 68
128 Palavecino Agustin 38 0 37 75
1 Espejo Mateo 41 0 0 41
131 Del Santo Franco 38 45 43 126
categoria 16
nombre: Expertos de 15 y mas
placa piloto c1 c2 c3 total
74 Gertiser Lautaro 45 45 45 135
178 Concellon Franco 39 0 0 39
52 Cavalli Franco 0 35 38 73
121 Lopez Luciano 33 0 29 62
2 Kowalek Lucas 30 0 0 30
42 Molina Belen 0 29 17 46
31 Scoppa Fermin 0 38 22 60
10 Rojo Francisco 0 0 22 22
44 Paz Juance 0 0 32 32
categoria 17
nombre: Camicletas
placa piloto c1 c2 c3 total
200 Matta Valentino 45 45 45 135
3 Miranda Bautista 39 39 39 117
categoria 18
nombre: Damas
placa piloto c1 c2 c3 total
78 Garcia Candela 0 35 38 73
15 Gritten Agustina 0 38 35 73
2 Cavalli Agustina 0 45 45 90

” CONVOCATORIA “

CONVOCATORIA

 

 

Bahía Blanca,22 de Enero de 2015

 

Señor Consocio:

 

Conforme a lo dispuesto por nuestros estatutos, esta Comisión Directiva, se complace de invitar a Usted, a la ASAMBLEA GENERAL ORDINARIA que se realizará el día Miércoles 25 de Febrero de 2015, a las 20:00 horas a celebrarse en la Pista Interior del Parque de Mayo, a los efectos de tratar el siguiente:

 

ORDEN DEL DÍA

 

1.-Lectura y Consideración de Memoria y Balance, Inventario, Cuenta de Pérdidas y Ganancias e Informe de la Comisión Revisora de Cuentas, del ejercicio comprendido entre el 1º de Febrero de 2013 y el 31 de Enero del año 2014.

 

2.- Razones por la cual el tratamiento del punto 1.- se considera fuera del plazo estatutario.

 

3.- Lectura y Consideración de Memoria y Balance, Inventario, Cuenta de Pérdidas y Ganancias e Informe de la Comisión Revisora de Cuentas, del ejercicio comprendido entre el 1º de Febrero de 2014 y el 31 de Enero del año 2015.

 

4.-Elección Junta Escrutadora.

 

5.-Renovación Total de Autoridades de Comisión Directiva  un Presidente, un Vicepresidente, un Tesorero, dos Vocales Titulares, dos Vocales Suplentes, todos por dos años; y Renovación Total de Autoridades de Comisión Revisora de Cuentas, tres Revisores de Cuentas Titulares y un Revisor de Cuentas suplente por el plazo de dos años.

 

6.-Tratamiento de la cuota social y derecho de ingreso.

 

7.-Modificación de la sede social.

 

8.-Designación de dos Asambleístas para refrendar el Acta de Asamblea junto con el Presidente y el Secretario.

 

 

Entre Los primeros días del mes de Febrero de 2015, se estará publicando el listado de socios aptos para el correspondiente sufragio de nuestra renovación de autoridades de Comisión Directiva.

 

 

Quedando a la espera de vuestra grata presencia, saludamos a Usted muy atentamente.

 

 

 

Norman Palavecino                      María del Carmen Vítale

     Presidente                                        Secretaria

 

 

Art. 18 del Estatuto: “… Las listas de candidatos suscriptas por todos los propuestos con designación de apoderados y constitución de domicilio especial, deberán ser presentadas en la Comisión Directiva como mínimo con ocho (8) días hábiles de anticipación al acto…”

 

Art. 32 del Estatuto: “… las Asambleas se celebrarán con la presencia del 51% de los socios con derecho a voto. Una hora después, si no se hubiere conseguido ese número, se declarará legalmente constituida cuando se encuentren presentes asociados en número igual a la suma de los titulares y los suplentes de la Comisión Directiva y de la Comisión Revisora de Cuentas mas uno…”

CAMPEONATO CLAUSURA CORRIDAS 4 FECHAS

categoria 1
nombre: Novicios Hasta 6 años
placa piloto c1 c2 c3 c4 c5 TOTAL
14 Saez Francisco 29 21 0 39 0 89
34 Herrero Joaquin 0 24 45 45 0 114
23 Cardo Mariano 0 0 0 6 0 6
categoria 2
nombre: Novicios 7 años
placa piloto c1 c2 c3 c4 c5 total
58 Barros Fritz Felipe 0 0 43 0 0 43
63 Tavella Santino 45 24 37 45 0 151
84 Pera Lautaro 0 0 38 0 0 38
categoria 3
nombre: Novicios 8 años
placa piloto c1 c2 c3 c4 c5 total
18 Diez Santiago 0 39 0 0 0 39
90 Gatica Matias 39 0 34 34 0 107
20 Cardoso Agustin 45 45 45 45 0 180
11 Humana Abril 0 0 39 39 0 78
19 Morales Lautaro 34 0 0 0 0 34
categoria 4
nombre: Novicios 9 años
placa piloto c1 c2 c3 c4 c5 total
34 Schneider Bruno 45 41 0 0 0 86
100 Campagnoni Nicolas 39 43 45 44 0 171
57 Goycochea Alejo 0 0 0 40 0 40
categoria 5
nombre: Novicios 10 años
placa piloto c1 c2 c3 c4 c5 total
28 Estevez Alan 44 45 45 45 0 179
79 Luque Joaquin 40 0 0 0 0 40
categoria 6
nombre: Novicios 11 años
placa piloto c1 c2 c3 c4 c5 total
7 Reyes Joaquin 0 0 45 0 0 45
categoria 8
nombre: Novicios de 13 y mas
placa piloto c1 c2 c3 c4 c5 total
113 Navarrete Ivan 45 0 0 0 0 45
59 Ochoa Gonzalo 0 0 45 0 0 45
60 Gomez Facundo 0 0 39 0 0 39
categoria 10
nombre: Expertos 9 y 10 años
placa piloto c1 c2 c3 c4 c5 total
40 Humana Joaquin 42 0 35 38 0 115
7 Herrero Facundo 0 41 40 38 0 119
42 Mauro Ezequiel 42 43 43 42 0 170
categoria 11
nombre: Expertos 11 años
placa piloto c1 c2 c3 c4 c5 total
80 Miranda Luca 39 37 37 39 0 152
143 Morresi Gino 35 31 28 13 0 107
199 Matta Giuliano 29 0 32 27 0 88
5 Cardoso Victoria 44 39 28 28 0 139
10 Chiramberro Matias 0 0 11 24 0 35
300 Jesser Agustin 0 38 44 45 0 127
categoria 12
nombre: Expertos 12 años
placa piloto c1 c2 c3 c4 c5 total
41 Tobar Facundo 35 0 0 45 0 80
93 Rivero Gonzalo 41 44 0 0 0 85
3 Gertiser Nahuel 37 0 39 0 0 76
65 Calvo Francisco 34 40 43 39 0 156
9 Celiz Ignacio 0 34 36 34 0 104
categoria 13
nombre: Expertos 13  años y mas
placa piloto c1 c2 c3 c4 c5 total
45 Tobar Hugo 38 40 0 38 0 116
31 Scoppa Fermin 44 42 45 44 0 175
15 Palavecino Mariano 36 32 33 33 0 134
26 Rossi Gian Luca 0 0 32 0 0 32
10 Vitale Juan Francisco 29 33 19 25 0 106
32 Dorasio Luciano 0 0 28 0 0 28
13 Andrada Juan Manuel 0 0 32 30 0 62
categoria 14
nombre: Cruceros
placa piloto c1 c2 c3 c4 c5 total
21 Miranda Martin 45 45 45 0 0 135
2 Saez Alejandro 23 33 0 40 0 96
83 Gatica Carlos 33 26 37 35 0 131
3 Andrade Fernando 39 38 36 43 0 156
68 Fortunato Ricardo 15 29 0 0 0 44
111 Diez Fabian 0 19 0 0 0 19
53 Marquez Mariano 25 0 0 0 0 25
categoria 15
nombre: Junior y Elite
placa piloto c1 c2 c3 c4 c5 total
178 Concellon Franco 0 28 0 0 0 28
96 Del Santo Franco 30 9 0 35 0 0
43 Molina Agustin 43 45 42 0 0 130
128 Palavecino Agustin 35 37 31 35 0 138
74 Gertiser Lautaro 34 10 33 39 0 116
24 Bacha Ismael 22 0 24 38 0 84
50 Rodicio Leandro 26 32 40 0 0 98
categoria 16
nombre: Expertos de 17 y mas
placa piloto c1 c2 c3 c4 c5 total
10 Rojo Francisco 0 39 0 36 0 75
7 Chiramberro Mario 0 0 45 41 0 86
30 Lopez Luciano 29 43 38 41 0 151
93 Morresi Ezequiel 37 0 0 0 0 37
87 Lazovich Marcos 43 0 35 0 0 78
109 Berazategui Juan Manuel 28 35 0 0 0 63
52 Cavalli Franco 34 0 0 0 0 34
38 Repollo Emanuel 0 30 0 0 0 30
categoria 17
nombre: Camicletas
placa piloto c1 c2 c3 c4 c5 total
1 Matta Valentino 43 0 42 45 0 130
2 Cardoso Lionel 37 45 24 0 0 106
3 Miranda Bautista 23 38 0 38 0 99
5 Gatica Mateo 34 35 18 29 0 116
categoria 18
nombre: Escuelita
placa piloto c1 c2 c3 c4 c5 total
16 Alvarez Joaquin 45 0 41 0 0 86
1 Martinez Imanol 39 45 43 45 0 172
27 Andrada Juan Tomas 34 0 0 0 0 34
200 Matta Valentino 0 0 0 25 0 25
categoria 19
nombre: Damas
placa piloto c1 c2 c3 c4 c5 total
2 Cavalli Agustina 34 0 0 0 0 34
140 Garcia Candela 42 38 24 0 0 104
19 Vallejos Sol 0 30 0 0 0 30
70 Molina Belen 38 44 0 0 0 82
15 Gritten Agustina 33 35 21 0 0 89

CAMPEONATO ANUAL CORRIDAS 6 FECHAS

categoria 1
nombre: Novicios Hasta 6 años
placa piloto c1 c2 c3 c4 c5 c6 TOTAL
14 Saez Francisco 26 39 39 39 40 32 215
34 Herrero Joaquin 44 45 45 45 44 45 268
categoria 2
nombre: Novicios 7 años
placa piloto c1 c2 c3 c4 c5 c6 total
3 Garechana Juan Manuel 45 45 0 0 0 0 90
46 Olleros Valentino 21 0 0 0 0 0 21
77 Cayum Franco 0 19 0 0 0 0 19
63 Tabella Santino 0 32 45 0 39 42 158
108 Lopez Roman 0 0 0 0 45 0 45
84 Pera Lautaro 0 0 0 0 0 7 7
8 Reiss Lizandro 0 0 0 0 0 34 34
categoria 3
nombre: Novicios 8 años
placa piloto c1 c2 c3 c4 c5 c6 total
68 Fortunato Ian 12 0 0 0 0 0 12
74 Sanchez Lautaro 30 30 34 0 0 0 94
90 Gatica Matias 19 29 33 34 0 42 157
20 Cardozo Agustin 45 45 45 45 45 42 267
3 Anton Maximo 39 18 0 0 0 0 57
69 Cayun Shakira 20 22 0 0 0 0 42
11 Humana Abril 29 37 25 39 39 0 169
10 Peñalba Geronimo 22 0 0 0 0 0 22
categoria 4
nombre: Novicios 9 años
placa piloto c1 c2 c3 c4 c5 c6 total
7 Herrero Facundo 45 44 42 45 45 45 266
34 Schneider Bruno 38 40 42 39 0 0 159
1 Magariños Thiago 0 34 0 0 0 0 34
100 Campagnoni Nicolas 35 29 34 34 39 21 192
categoria 5
nombre: Novicios 10 años
placa piloto c1 c2 c3 c4 c5 c6 total
28 Estevez Alan 39 42 45 45 45 0 216
56 Cayun Tomas 45 42 0 0 0 0 87
82 Godoy Lautaro 28 0 0 0 0 0 28
79 Luque Joaquin 0 34 0 0 0 0 34
categoria 6
nombre: Novicios 11 años
placa piloto c1 c2 c3 c4 c5 c6 total
39 Aloisio Santino 42 0 0 0 0 0 42
62 Gonzales Agustin 42 45 0 0 0 0 87
categoria 7
nombre: Novicios 12 años
placa piloto c1 c2 c3 c4 c5 c6 total
9 Celiz Ignacio 40 45 45 45 45 0 220
62 Verdino Lautaro 44 0 0 0 0 0 44
categoria 8
nombre: Novicios de 13 y mas
placa piloto c1 c2 c3 c4 c5 c6 total
113 Navarrete Ivan 37 34 0 0 0 0 71
54 Arce Federico 29 29 0 0 0 0 58
59 Ochoa Gonzalo 44 44 38 0 39 45 210
93 Vallejos Alan 37 40 44 45 45 39 250
categoria 9
nombre: Expertos hasta 8 años
placa piloto c1 c2 c3 c4 c5 c6 total
42 Mauro Ezequiel 45 45 45 45 45 45 270
categoria 10
nombre: Expertos 9 y 10 años
placa piloto c1 c2 c3 c4 c5 c6 total
40 Humana Joaquin 36 39 25 39 39 39 217
10 Chilamberro Matias 37 0 0 0 0 0 37
143 Morresi Gino 45 45 45 45 45 45 270
20 Ferlido Mateo 0 34 0 0 0 0 34
33 Puliafito Giuliano 0 29 0 0 0 0 29
categoria 11
nombre: Expertos 11 años
placa piloto c1 c2 c3 c4 c5 c6 total
80 Miranda Luca 38 44 34 39 36 31 222
199 Matta Giuliano 21 24 26 29 27 26 153
5 Cardozo Victoria 30 31 32 37 32 35 197
65 Calvo Francisco 43 38 45 0 44 45 215
300 Jesser Agustin 36 34 34 42 28 34 208
23 Pacheco Pablo 22 19 0 0 0 0 41
categoria 12
nombre: Expertos 12 años
placa piloto c1 c2 c3 c4 c5 c6 total
41 Tobar Facundo 25 39 42 40 31 0 177
93 Rivero Gonzalo 31 0 36 44 38 0 149
3 Gertiser Nahuel 35 0 0 0 0 0 35
10 Vitale Juan Francisco 45 45 0 0 0 45 135
92 Zanoni Mateos 35 0 0 0 0 0 35
categoria 13
nombre: Expertos 13  años y mas
placa piloto c1 c2 c3 c4 c5 c6 total
45 Tobar Hugo 33 30 28 30 33 0 154
31 Scoppa Fermin 28 35 0 39 36 45 183
15 Palavecino Mariano 13 29 34 33 26 34 169
52 Cavalli Franco 24 39 0 0 0 0 63
87 Lazovich Marcos 42 41 0 0 0 0 83
32 Dorasio Luciano 0 18 17 22 0 0 57
172 Castaño Manuel 30 35 0 0 0 0 65
2 Macedo Fabian 26 12 24 0 0 0 62
13 Andrada Juan Manuel 0 29 0 21 31 12 93
7 Garcia Joaquin 0 0 28 0 0 0 28
26 Rossi Gian Luca 0 0 0 0 0 37 37
categoria 14
nombre: Cruceros
placa piloto c1 c2 c3 c4 c5 c6 total
21 Miranda Martin 43 45 45 45 45 45 268
38 Repollo Emanuel 41 42 0 0 0 0 83
2 Saez Alejandro 34 32 36 35 34 32 203
83 Gatica Carlos 0 14 28 28 0 25 95
157 Andrade Fernando 0 37 37 36 39 39 188
30 Pacheco Juan 25 27 0 0 0 0 52
9 Fortunato Ricardo 0 0 0 0 0 30 30
111 Diez Fabian 0 0 0 0 0 0 0
82 Vallejos Leonel 0 0 0 0 0 0 0
1 Tobar Hugo 0 15 25 0 0 0 40
53 Marquez Mariano 0 27 0 23 12 0 62
categoria 15
nombre: Junior y Elite
placa piloto c1 c2 c3 c4 c5 c6 total
178 Concellon Franco 5 0 0 24 32 0 61
14 Del Santo Franco 28 0 0 32 0 0 60
43 Molina Agustin 44 45 0 45 0 0 134
48 Epuleff Franco 40 0 0 0 0 0 40
128 Palavecino Agustin 31 34 0 38 38 39 180
74 Gertiser Lautaro 26 39 0 0 39 5 109
5 Bacha Ismael 20 29 0 32 38 36 155
11 Rodicio Leandro 0 0 0 0 0 43 43
categoria 16
nombre: Expertos de 17 y mas
placa piloto c1 c2 c3 c4 c5 c6 total
10 Rojo Francisco 36 36 0 0 0 0 72
7 Chiramberro Mario 45 0 0 0 0 0 45
30 Lopez Luciano 30 30 0 0 39 45 144
73 Morresi Ezequiel 0 0 0 0 0 0 0
72 Morresi Ezequiel 36 33 0 45 44 0 158
109 Berazategui Juan Manuel 0 27 0 39 35 39 140
178 Concellon Franco 0 45 0 0 0 0 45
categoria 17
nombre: Camicletas
placa piloto c1 c2 c3 c4 c5 c6 total
1 Matta Valentino 45 37 36 0 39 39 157
2 Cardoso Lionel 22 36 45 45 45 45 193
28 Miranda Bautista 39 37 37 38 34 34 185
77 Rabuffetti Genaro 0 31 0 0 0 0 31
5 Gatica Mateo 0 26 0 35 0 29 90
categoria 18
nombre: Escuelita Rod. 16
placa piloto c1 c2 c3 c4 c5 c6 total
1 Martinez Imanol 0 0 0 0 0 45 45
categoria 19
nombre: Damas
placa piloto c1 c2 c3 c4 c5 c6 total
2 Cavalli Agustina 39 37 45 35 41 0 197
140 Garcia Candela 39 34 0 38 43 0 154
48 Vallejos Sol 33 26 0 29 34 0 122
70 Molina Belen 34 45 0 45 0 0 124
19 Gritten Agustina 26 29 0 0 0 45 100

BAHIENSES AL CAMPO DE BATALLA !!!!!

EL BMX BAHIENSE NO DESCANSA SE VIENE LA 3º FECHA DEL CAMPEONATO ANUAL 2014 ESTE DOMINGO 29 DE JUNIO.

Las inscripciones se recibiran hasta el Viernes 27 de Junio en horarios de entrenamientos oficiales, otra opcion es comentando esta publicacion con nombre completo, placa y categoria o el mismo dia de las carreras a partir de las 12 hs hasta las 13 hs en nuestra oficina, para dar inicio a las competencias a las 14 hs.

” LOS UNICOS PILOTOS QUE PODRAN ANOTARSE POR INTERNET SERAN LOS QUE TENGAN LA CUOTA SOCIAL AL DIA, LOS DEMAS LOS ESPERAMOS EN NUESTRA OFICINA PARA SU INSCRIPCION Y SU REGULARIZACION CORRESPONDIENTE ”

No te olvides de traer tus protecciones, pantalon largo, remera manga larga, guantes, casco y tu placa identificatoria.

Para una mejor organización se ruega puntualidad.

” NO SE ANOTARA A NADIE SIN EXCEPCIONES DESPUES DEL HORARIO DESCRIPTO. ”

ESTAN TODOS LOS PILOTOS INVITADOS

MODIFICACIONES

MAÑANA JUEVES 26/06 Y EL VIERNES 27/06 LOS ENTRENAMIENTOS DE ESCUELITA, EXPERTOS CHICOS EXPERTOS GRANDES ESTARAN A CARGO DE AGUSTIN MOLINA Y FRANCO CONCELLON YA QUE EL ENTRENADOR FERNANDO CORZO (LARVA) ESTARA VIAJANDO A PERU A RELATAR EL PANAMERICANO DE BMX A DISPUTARSE EN LA CIUDAD DE LIMA.

CAMPEONATO APERTURA CORRIDA LA 4º FECHA

categoria 1
nombre: Novicios Hasta 6 años
placa piloto c1 c2 c3 c4 TOTAL
34 Herrero Joaquin 8 45 45 45 143
14 Saez Francisco 44 39 32 0 115
categoria 2
nombre: Novicios 7 años
placa piloto c1 c2 c3 c4 TOTAL
3 Garechana Juan Manuel 45 45 0 39 129
58 Barros Fritz Felipe 39 39 45 0 123
63 Tavella Santino 0 34 38 34 106
77 Cayum Franco 0 0 35 15 50
1 Roman Lopez 0 0 0 45 45
46 Olleros Valentino 34 0 0 0 34
categoria 3
nombre: Novicios 8 años
placa piloto c1 c2 c3 c4 TOTAL
20 Cardozo Agustin 40 42 43 45 170
11 Humana Abril 45 40 40 39 164
18 Diez Santiago 27 38 32 31 128
74 Sanchez Lautaro 35 33 23 22 113
3 Anton Maximo 16 32 22 15 85
69 Cayun Shakira 27 29 0 25 81
90 Gatica Matias 12 16 24 0 52
68 Fortunato Ian 25 12 13 0 50
10 Peñalba Jeronimo 0 26 19 0 45
6 Galvan Matias 39 0 0 0 39
77 Cayun Franco 22 0 0 0 22
categoria 4
nombre: Novicios 9 años
placa piloto c1 c2 c3 c4 TOTAL
34 Schneider Bruno 44 38 38 37 157
7 Herrero Facundo 8 45 45 45 143
100 Campagnoli Nicolas 32 35 35 36 138
1 Magariños Thiago 37 0 0 0 37
25 kopp Omar 25 0 0 0 25
categoria 5
nombre: Novicios 10 años
placa piloto c1 c2 c3 c4 TOTAL
56 Cayun Tomas 39 43 44 42 168
28 Estevez Alan 43 41 40 34 158
146 Diaz Piñero Thomas 0 0 0 42 42
39 Aloisio Santino 36 0 0 0 36
categoria 6
nombre: Novicios 11 años
placa piloto c1 c2 c3 c4 TOTAL
62 Gonzales Agustin 45 45 0 45 135
categoria 7
nombre: Novicios 12 años
placa piloto c1 c2 c3 c4 TOTAL
62 Verdino Lautaro 45 45 45 45 180
9 Celiz Ignacio 39 39 25 39 142
78 Ledesma Bautista 34 34 0 0 68
categoria 8
nombre: Novicios de 13 y mas
placa piloto c1 c2 c3 c4 TOTAL
59 Ochoa Gonzalo 43 0 42 45 130
113 Navarrete Ivan 0 45 42 39 126
93 Vallejos Alan 41 0 0 0 41
54 Arce Federico 0 39 0 0 39
56 Bianco Gino 34 0 0 0 34
categoria 9
nombre: Expertos hasta 8 años
placa piloto c1 c2 c3 c4 TOTAL
42 Mauro Ezequiel 45 45 45 45 180
categoria 10
nombre: Expertos 9 y 10 años
placa piloto c1 c2 c3 c4 TOTAL
40 Humana Joaquin 39 42 40 45 166
10 Chilamberro Matias 45 42 44 0 131
20 Ferlido Mateo 0 34 0 39 73
categoria 11
nombre: Expertos 11 años
placa piloto c1 c2 c3 c4 TOTAL
65 Calvo Francisco 42 41 39 41 163
300 Jesser Agustin 32 43 42 39 156
143 Morresi Gino 31 28 20 24 103
80 Miranda Luca 38 0 32 32 102
5 Cardozo Victoria 0 33 32 33 98
199 Matta Giuliano 28 25 22 21 96
23 Pacheco Pablo 0 20 18 0 38
categoria 12
nombre: Expertos 12 años
placa piloto c1 c2 c3 c4 TOTAL
10 Vitale Juan Francisco 42 45 45 45 177
3 Gertiser Nahuel 39 39 39 33 150
93 Rivero Gonzalo 35 28 33 32 128
41 Tobar Facundo 31 26 30 37 124
92 Zanoni Mateos 0 33 0 0 33
categoria 13
nombre: Expertos 13  años y mas
placa piloto c1 c2 c3 c4 TOTAL
31 Scoppa Fermin 44 38 31 37 150
15 Palavecino Mariano 30 28 32 29 119
52 Cavalli Franco 40 38 32 0 110
45 Tobar Hugo 25 15 30 32 102
87 Lazovich Marcos 0 42 0 45 87
13 Andrada Juan Manuel 21 14 20 28 83
2 Macedo Fabian 30 16 17 0 63
7 Garcia Joaquin 0 0 43 0 43
32 Dorasio Luciano 0 25 0 0 25
categoria 14
nombre: Cruceros
placa piloto c1 c2 c3 c4 TOTAL
3 Andrade Fernando 34 39 31 36 140
21 Miranda Martin 42 0 45 45 132
2 Saez Alejandro 0 31 35 37 103
111 Diez Fabian 20 19 17 29 85
68 Fortunato Ricardo 25 29 27 0 81
83 Gatica Carlos 27 27 22 0 76
38 Repollo Emanuel 0 45 0 0 45
82 Vallejos Leonel 42 0 0 0 42
30 Pacheco Juan 0 0 20 0 20
53 Marquez Mariano 0 0 19 0 19
categoria 15
nombre: Junior y Elite
placa piloto c1 c2 c3 c4 TOTAL
43 Molina Agustin 36 40 44 40 160
128 Palavecino Agustin 41 29 32 6 108
48 Epuleff Franco 0 35 37 33 105
74 Gertiser Lautaro 32 31 0 33 96
5 Bacha Ismael 33 0 34 23 90
178 Concellon Franco 0 26 0 24 50
96 Del Santo Franco 0 29 4 0 33
40 Flores Sergio 0 0 0 28 28
categoria 16
nombre: Expertos de 17 y mas
placa piloto c1 c2 c3 c4 TOTAL
30 Lopez Luciano 34 32 40 41 147
72 Morresi Ezequiel 0 35 44 43 122
7 Chiramberro Mario 39 45 0 0 84
10 Rojo Francisco 0 35 0 30 65
119 Epulef Franco 45 0 0 0 45
109 Berazategui Juan Manuel 0 0 0 33 33
categoria 17
nombre: Camicletas
placa piloto c1 c2 c3 c4 TOTAL
1 Matta Valentino 45 42 44 41 172
3 Miranda Bautista 39 0 40 43 122
2 Cardoso Lionel 0 42 0 0 42
5 Gatica Mateo 0 0 34 0 34
categoria 18
nombre: Escuelita
placa piloto c1 c2 c3 c4 TOTAL
1 Martinez Imanol 45 45 45 45 180
16 Alvarez Joaquin 39 37 34 36 146
27 Andrada Juan Tomas 0 0 39 37 76
63 Barros Fritz Pedro 34 36 0 0 70
categoria 19
nombre: Damas
placa piloto c1 c2 c3 c4 TOTAL
70 Molina Belen 43 39 45 45 172
2 Cavalli Agustina 41 44 34 0 119
140 Garcia Candela 32 35 35 0 102
19 Vallejos Sol 28 0 27 34 89
15 Gritten Agustina 20 0 30 39 89
5 Cardoso Victoria 26 0 0 0 26

LO QUE VIENE, LO QUE VIENE, LO QUE VIENE…….

LA TERCERA ES LA VENCIDA DICEN …… AHORA SI, SE VIENE LA 4º FECHA DEL CAMPEONATO APERTURA 2014 ESTE VIERNES ” FERIADO NACIONAL” 20 DE JUNIO.

Las inscripciones se recibiran hasta el Jueves 19 de Junio en horarios de entrenamientos oficiales, otra opcion es comentando esta publicacion con nombre completo, placa y categoria o el mismo dia de las carreras a partir de las 10 hs hasta las 11 hs en nuestra oficina, para dar inicio a las competencias 12 hs del mediodia.

” NO TOMAREMOS EN CUENTA TODOS LOS ANOTADOS EN LAS ANTERIORES PUBLICACIONES DE LAS CORRESPONDIENTES FECHAS SUSPENDIDAS ”

Alrededor de las 10 hs de la mañana del mismo dia de la carrera, nuestro entrenador Fernando Corzo (el Larva) estara en la pista para realizar diferentes trabajos de mantenimiento de la misma (barrer curvas, sacar piedras, marcarla, etc) para que este todo en perfecto estado para su iniciacion. Es por eso que invitamos a todos los padres, pilotos o personas que quieran colaborar asi entre todos es mas facil y terminamos mas rapido.

Realizaremos una carrera de PADRES para festejar su dia atrasado. Todo aquel que quiera hacerlo se les prestara una bicicleta y el casco para que nadie se quede con las ganas.

No te olvides de traer tus protecciones, pantalon largo, remera manga larga, guantes, casco y tu placa identificatoria.

Para una mejor organización se ruega puntualidad.

NO SE ANOTARA A NADIE SIN EXCEPCIONES DESPUES DEL HORARIO DESCRIPTO Y NO PODRA CORRER NINGUN PILOTO QUE DEBA MAS DE TRES MESES DE CUOTA SOCIAL.

ESTAN TODOS LOS PILOTOS INVITADOS

ULTIMO MOMENTO !!!!!

SE VUELVE A SUSPENDER LA 4º FECHA DEL APERTURA DE NUEVO, YA QUE LA LLUVIA INTENSA DEL DIA JUEVES PASADO A MALTRATADO MUCHO NUESTRA PRIMERA RECTA Y NO ESTA EN CONDICIONES TODAVIA PARA SER TRANSITADA.
SEGURAMENTE LA SEMANA QUE VIENE QUE ES FIN DE SEMANA LARGO, TRATAREMOS DE REALIZAR SI EL CLIMA NOS PERMITE DOS FECHAS. UNA EL DIA VIERNES QUE ES FERIADO NACIONAL Y LA OTRA EL DOMINGO SIGUIENTE.
DESDE YA MUCHAS GRACIAS POR SU COMPRENSION.
ABBA